warmth
23 April
не смогу дать себе слово
Не смогу дать себе слово, что буду писать каждый день. Даже если будет очень хотеться, я наверное забью.
Сейчас я созрела на текст, раз уж так, то надо пустить поток мыслей.
Работа.
Сегодня у меня взъерошенные нервы от работы. Начну с этого. Тяжело тащить всё, когда по результату дня делаешь вывод, что ты заинтересована в решении каких-то организационных вопросов с клиентами больше, чем они сами. Так не должно быть. Поясню. Клиенты оплатили участия в мероприятиях, это конференции, съезды и т.д. для управляющих лиц компаний. По договору, который заключается с ними им предоставляется участие в нескольких событиях на выбор в течение года. Моя задача заранее связаться с такими клиентами, предупредить их о приближающихся мероприятиях, записать на участие и решить вопрос с бронированием номеров в отеле. По сути в таких задачах я пускаю жест доброй воли, потому что они первоначально были заинтересованы в обучении и в участии в этих мероприятиях, раз уж оплатили взносы. Что им мешает следить за календарём, который у них есть и сообщать мне о своих решениях? Ну, конечно, они ждут, что им всю информацию на блюдечке принесут и это нормально, ведь деньги заплачены, с ними надо носиться как с детьми.
Даже если так, хорошо, просто устала. Не скрою, добрая половина клиентов адекватная и мы многие вопросы закрыли, а вот есть часть, которая обращается ко мне на "ты", не реагирует на мои письма, звонки, и всё в этом духе. Я могла бы забить на таких, но слишком уж я совестливая. Думаю о людях лучше, наверное лучше, чем есть на самом деле. Вдруг болеет, вдруг командировка, вдруг чего хуже, буду дозваниваться, писать сообщения до последнего.
Ещё фактор заставляющий меня не пускать ситуацию на самотёк это вопли, которые возникают после их выхода из анабиоза.
Вот это раздражает больше всего. Тут я включаю тяжёлую артиллерию, перекидываю им без того часто высланные письма на почтовый ящик. Читаю последние комментарии по звонку, разношу их в пух и прах. После выяснения всех отношений продолжаю работать в штатном режиме.
Как же жаль тратить время на таких "очнувшихся" ёжиков… Эх. Вот поэтому стараюсь максимально информировать их, что есть мочи, чтобы прогнозировать себе приятный разгрузочный день на неделе.
Мероприятие начнётся 22 мая, собственно вот и причина моей озабоченности, осталось всего 10 полноценных рабочих дня и мне от этого тягостно.
Цифры не буду приводить и так голова кругом. Что-то многовато абзацев про работу, пора заканчивать. Очередной раз вижу, что в жизни её слишком много, даже в самом первом солнечном посте на summer breath я не могла не упомянуть о работе. Нет, я её не люблю и это другая, длинная история.
0